Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадка Нанкинского пояса: неуместный артефакт
09.06.2023

Загадка Нанкинского пояса: неуместный артефакт

Оценка: 0.0    1295 1 Тайны истории
10:00

Археологические находки могут перевернуть наши представления о прошлом и вызвать новые вопросы. Одним из таких открытий стал «Нанкинский пояс», найденный в древней гробнице в Китае. Этот пояс содержал алюминий, сплав, который не был создан до 1820-х годов. Как мог такой неуместный артефакт существовать в древности? Это и другие тайны, связанные с Нанкинским поясом, продолжают волновать ученых и исследователей.

Нанкинский пояс был обнаружен в 1952 году в гробнице Чжоу Чу, известного генерала 3-го века нашей эры эпохи Западная Цзинь, в провинции Цзянсу. Вместе с погребальным инвентарем были найдены фрагменты пояса, сделанные из серебра, меди и некоторые из них были почти полностью из алюминия, с содержанием до 10% меди и 5% марганца. Это вызвало шок у ученых, так как алюминий был трудно выделяемым металлом, который не был создан до 1827 года.

Как могли древние китайцы создать алюминиевый сплав? Одна из гипотез заключается в том, что они использовали метод электролиза, который был известен в древности, но не был широко распространен. Этот метод позволяет выделять металл из руды, используя электрический ток. Однако, для производства алюминия таким способом требуется большое количество энергии, которое могло быть получено только с помощью водяных колес или ветряных мельниц. Так считают ученые у которых в инструкции написано, что в древние времена никакой энергии кроме водяных колес и ветряных мельниц не было.

Несмотря на то, что прошли многие годы с момента обнаружения Нанкинского пояса, его тайны так и не раскрыты. Причины такого отношения ученых к данному артефакту просты и понятны, для "официальной науки и истории", данный артефакт - неуместный. Он разрушает всю выстроенную картину официальной истории в которой была обезьяна, сидела ковыряла палкой в носу, потом стала этой палкой копать землю, ну и так далее - эволюция! Докопалась до того, что теперь таких обезьян уже 8 миллиардов на планете и они даже не обижаются, что наука приписала их к родственникам приматов. Просто приматами проще управлять. Хотя, надо отдать должное - теория "эволюции" господина Дарвина давно уже трещит по швам и даже многие ченые с мировым именем открыто заявляют, что эта теория не стоит и выеденного яйца, но тем не менее в "научном мейстриме" она продолжает занимать лидирующие позиции.

Нанкинский пояс — это не только загадочный артефакт, но и пример того, как археологические находки, которые могут вызвать новые вопросы и пересмотреть наши представления о прошлом... официальной наукой игнорируются и предаются забвению.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
EXTRANIUS 09.06.2023 15:28 [Материал]
Скорей всего эти детальки были выплавлены из самородного алюминия и температура нужна не большая-всего 660 ° C.   Зерна самородного алюминия встречаются в горных конкрециях в Якутии и в КНР провинция Нанкин и ещё много где..Это раз, а во вторых любой кусок метала даже не заявит, а закричит  о своём инопланетным происхождении результатом изотопного анализа.
Любая инопланетная хирабора современными средствами будет тут же легко идентифицирована.
Все эти скелеты, кости, хрустальные черепа и далее -  имеют уникальное земное сочетание изотопов.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)