Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ян Стивенсон: исследование детских воспоминаний о прошлых жизнях
09.06.2023

Ян Стивенсон: исследование детских воспоминаний о прошлых жизнях

Оценка: 0.0    882 3 Наука и Технологии
11:00

Существует множество теорий о жизни после смерти, но ни одна из них не доказана научно. Однако, Ян Стивенсон, психиатр и пионер в области парапсихологии, посвятил большую часть своей карьеры исследованию случаев детей, которые утверждали, что помнят прошлые жизни.

Метод Стивенсона заключался в опросе детей и их семей, а также любых свидетелей или родственников умерших, членами семей которыми они себя считали. Он также проверял детали их заявлений, проверив официальные записи, посетив места и изучив любые физические отметины или врожденные дефекты, которые соответствовали предполагаемым предыдущим жизням.

Исследование Стивенсона выявило несколько особенностей, указывающих на подлинный феномен реинкарнации:

1. Возраст, в котором дети начинают рассказывать о своих прошлых жизнях, обычно составляет от двух до четырех лет.

2. Дети часто проявляют эмоциональную привязанность к своим прежним семьям и домам, а иногда выражают желание вернуться к ним.

3. Дети иногда демонстрируют навыки, таланты или предпочтения, которые были необычны для их нынешних семей или культур, но соответствовали их прошлым жизням.

4. Дети часто узнавали людей, места или предметы из своих прошлых жизней, даже если никогда не видели их раньше в своей нынешней жизни.

5. Дети иногда произносили слова или фразы на языках, которые они не выучили в своей нынешней жизни, но которые принадлежали их прошлым жизням.

6. У детей часто были родимые пятна или врожденные дефекты, которые соответствовали ранам или травмам, которые вызвали или способствовали смерти их прежних личностей.

Стивенсон описывал множество интересных случаев, которые подтверждали его теорию о реинкарнации. Например, он рассказывал о мальчике, который утверждал, что в прошлой жизни был пилотом и погиб в аварии. Он знал много деталей о своем самолете и даже мог нарисовать его схему. Стивенсон проверил эту информацию и обнаружил, что все было правдой.

Еще один случай, который Стивенсон описывал, был связан с мальчиком, который утверждал, что в прошлой жизни был женщиной и умер от родовых осложнений. У него было родимое пятно на теле, которое соответствовало ране на животе, которую получила женщина во время родов.

Стивенсон не был единственным ученым, который исследовал феномен реинкарнации и этот феномен изучали известные ученые, доктора и психологи. Объяснить все подобные случаи с точки зрения верований современной науки невозможно. Множество фактов говорит о том, что со смертью тела, жизнь не заканчивается. Душа человека бессмертна и вселяясь в новое тело проживает новую жизнь и так снова, и снова, и снова...

Идея реинкарнации не нова и была распространена во многих культурах по всему миру. В Индии она является частью религии индуизма и буддизма. В Тибете есть традиция поиска реинкарнаций Далай-ламы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
piratik 09.06.2023 17:37 [Материал]
Упаси боже родиться еще раз.. facepalm
0  
Marakas 09.06.2023 20:44 [Материал]
По представлениям йогов человек будет рождаться вновь пока не достигнет духовного совершенства и пробуждения спящей внутри энергии.
0  
maikl2m 09.06.2023 22:26 [Материал]
Это точно... wacko 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)