Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Почему времяпрепровождение в ванной может быть опасным во время грозы?
09.06.2023

Почему времяпрепровождение в ванной может быть опасным во время грозы?

Оценка: 0.0    505 0 Наука и Технологии
06:51

Времяпрепровождение в ванной может быть опасным во время грозы, и это не просто бабушкины сказки. Гроза развивается при нестабильной атмосфере, и молния представляет собой электрическую искру, которая возникает между землей, облаками и воздухом. Когда молния начинает развиваться, воздух действует как изолятор между отрицательными и положительными зарядами в облаках, а также между облаком и землей.

Когда противоположные заряды накапливаются, воздушная изоляция разрывается и происходит быстрый разряд электричества — то, что мы называем молнией. Вспышка, которую вы видите в грозовом небе, — это природный способ временно уравнять заряженные области атмосферы. Этот цикл будет продолжаться до тех пор, пока заряды не рассеются.

Молния - это то, что вызывает гулкий звук грома. Энергия канала молнии нагревает воздух примерно до 50 000 градусов по Фаренгейту, в результате чего воздух вырывается наружу. Это давление быстро уменьшается, и это формирует звук грома.

Когда удар молнии вот-вот произойдет на земле, канал развивается к поверхности. Когда он находится менее чем в сотне ярдов от земли, высокие предметы начнут посылать ему навстречу искры. Когда одна искра соединяется с нисходящим каналом, к объекту, вызвавшему искру, устремляется огромный электрический ток.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), молния может вызвать множество различных травм с различными рисками смерти. Как правило, 10 процентов людей, пораженных молнией, умирают, часто от сердечного приступа.

Прямой удар часто бывает смертельным. Другие типы ударов менее смертоносны, такие как контактный удар (пострадавший касается предмета, пораженного молнией), боковая вспышка (молния отскакивает от предмета и попадает в жертву) и удар тока по земле (молния ударяет в землю поблизости и ток проходит от точки удара, через землю, к пострадавшему).

Самое большое беспокойство вызывает то, что молния попадает прямо в дом, так как водопровод и другой металл могут служить проводниками электрического тока. Как правило, молния идет по пути наименьшего сопротивления, а именно по проводам и водопроводу. Поэтому он может пройти по трубам и ударить вас, когда вы принимаете душ.

Наряду с тем, что металл является проводником, вода также может проводить электрический ток. Это означает, что если вы находитесь в душе или ванне, электричество может проходить по трубам в воду, разрушая эту прекрасную расслабляющую ванну с пеной.

Избегайте мытья посуды и не пользуйтесь сантехникой во время грозы, советуют эксперты. Лучше всего избегать пребывания в ванной или душе во время грозы, чтобы избежать риска поражения молнией.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)