Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / 5 необычных предсказаний профессора Стивена Хокинга
09.06.2023

5 необычных предсказаний профессора Стивена Хокинга

Оценка: 0.0    1127 3 Наука и Технологии
08:00

Стивен Хокинг считал, что люди смогут улучшать гены с помощью технологий. Он опасался, что сверхлюди, помимо всего прочего, возможно, будут способствовать разрушению нашей планеты.

Стивен Хокинг был удивительным человеком. У него не было причин оставаться в живых, поскольку его тело не функционировало, и он испытывал постоянную боль. Однако он не сдался. И он показал всему миру, что в жизни нет ограничений. Нет никаких ограничений, кроме тех, которые вы накладываете на себя сами. Стивен Хокинг внес большой вклад в науку и физику. К сожалению, большую часть своей жизни Хокинг провел в инвалидном кресле, поскольку в 21 год у него диагностировали смертельное заболевание - болезнь двигательных нейронов.

Ему сказали, что он проживет всего два года. Он бросил вызов всем шансам и прожил более 50 лет. Его тело не было полностью функциональным, когда он умер, но его разум был совершенно цел. Стивен Хокинг вообще знаменит тем, что обладал исключительным мозгом. Стивен Хокинг разгадал тайну черных дыр еще в 1970-х годах. Он предложил теорию, объясняющую, что черные дыры не совсем черные. Более того, он считал, что размер черной дыры постоянен и никогда не меняется.

Давайте посмотрим на высказывания Стивена Хокингса, которые он сделал во время своего пребывания на планете Земля:

1) В какой-то момент людям придется покинуть Землю:

Стивен Хокинг предложил людям переселиться на другую планету. Согласно его теории, человечество в конце концов станет жертвой катастрофы, которая приведет к вымиранию. Он считал, что наша любимая планета однажды исчезнет, поскольку время от времени в нее врезаются многочисленные астероиды. В целом, Хокинг понимал множество других возможных угроз, таких как искусственный интеллект, изменение климата, вирусы и ядерная война. Поэтому он хотел, чтобы мы нашли планеты, на которых можно было бы обосноваться и дать человечеству новый дом.

2) Эра искусственного интеллекта:

Стивен Хокинг опасался, что однажды машины захватят мир. Он боялся, что развитие искусственного интеллекта приведет к появлению новой формы жизни, которая превзойдет человека. Поэтому он просил людей быть очень осторожными с искусственным интеллектом.

3) Изменение экологических условий на Земле:

Стивен Хокинг считал глобальное потепление одной из самых больших угроз для жизни на планете. Хокинг предупредил о так называемой переломной точке, когда глобальное потепление станет неизменным. Он упомянул, что после "переломного момента" выживание людей на планете станет невозможным.

4) Прибытие внеземных существ на планету Земля:

Стивен Хокинг упомянул, что инопланетяне могут причинить нам вред. Он считает, что они вызовут разрушения на планете Земля и убьют всех нас. Некоторые из его комментариев имеют смысл, поскольку мы понятия не имеем, какие существа живут в космосе. Грядущим или нынешним поколениям придется столкнуться с ними, поскольку ученые постоянно пытаются установить контакт с внеземными существами.

Если инопланетяне посетят нас, то результат будет таким же, как при высадке Колумба в Америке, что не очень хорошо обернулось для коренных американцев.

5) Рождение сверхлюдей:

Стивен Хокинг считал, что люди могут улучшить свои гены с помощью технологий. Он опасался, что сверхлюди уничтожат Землю.

Возможно, будут приняты законы, запрещающие генную инженерию с людьми. Но некоторые люди не смогут устоять перед соблазном улучшить человеческие характеристики, такие как память, устойчивость к болезням и продолжительность жизни.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
maikl2m 09.06.2023 12:22 [Материал]
1) Люди, как существующий биовид, никогда не смогут покинуть Землю, т.к. для этого им придется коренным образом изменить свою психологию и образ жизни, а этого им сделать не дадут те, кто боится потерять власть над человечеством.
2) То, что сейчас преподносят как "искусственный интеллект" на самом деле таковым не является - это всего лишь сложная программа, которая развивается в рамках заложенных создателями ограничений. Реальный искусственный интеллект будет невозможно ограничить рамками человеческих субъективных представлений о "добре" и "зле" и ИИ быстро выработает свои критерии в этом вопросе. И он точно не будет уничтожать людей - люди это сделают сами.
3) Если человечество не прекратит транжирить ограниченные природные ресурсы планеты (в т.ч. на бредовые проекты типа борьбы с глобальным потеплением), то оно уничтожит себя раньше, чем условия на планете станут несовместимыми с жизнью.
4) Любая (в т.ч. человеческая) цивилизация сможет осуществить космические полеты в иные миры только в случае, если решит все проблемы на своей родной планете. И такая цивилизация уж точно не может быть злой и агрессивной. Так что поклонников "звездных войн" и "вторжения инопланетян" ждет облом.
5) С древних времен правители всего мира бредят идеей создания "сверхчеловека", который будет править миром. Если бы это было возможно, то Природа уже давно создала такой биовид. Однако такая система будет очень нестабильна из-за существующих в ней "суперпротиворечий" и желания нарушать законы природы, в результате чего она саморазрушится, не успев развиться.
0  
topzz 09.06.2023 16:04 [Материал]
От злости и агрессивности какой-либо цивилизации полёты в космос ну никак не зависят! Как это вообще связано? Человечество до сих пор может находиться только на орбите, не дальше распространения электрического поля планеты. Всё, что выходит оттуда и попадает в электрическое поле нашей звезды, мгновенно уничтожается - будь то живой организм, либо электроника. Не научились ещё защищаться от смертельного излучения Солнца.
0  
maikl2m 09.06.2023 18:20 [Материал]
Еще как зависят. Внеземелье предлагает любой планетарной форме жизни простую альтернативу "Приспособься или умри". И по этой причине такая планетарная форма, желающая выйти за пределы планеты, должна отбросить все внутренние распри и объединиться для того, что бы добиться желаемого.  Однако такое объединение не входит в планы тех,  кто на протяжении веков привык управлять планетой по принципу "разделяй и властвуй!" и кто в результате такого объединения потеряет власть и влияние. В романе Айзека Азимова "Конец Вечности" это хорошо описано: так называемые "вечные" (правящие элиты) постоянно корректируют развитие человечества с "благородной целью" обеспечить его развитие и процветание (на самом деле сохранить за собой контроль и влияние), но при этом целенаправленно и настойчиво уничтожают космические технологии, позволяющие покинуть планету и расселиться по Галактике, что лишит "вечных" рычагов управления.  И когда человечеству все же удается вырваться из такой "опеки", то оказывается, что всю вселенную уже заняли другие цивилизации и свободного места не осталось, и человечеству остается только медленно вымереть. И для того, чтобы этого не произошло, нужно разрушить такую "Вечность".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)