Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Теория "Адама и Евы": Каждые 6500 лет на Землю обрушивается глобальный катаклизм
09.06.2023

Теория "Адама и Евы": Каждые 6500 лет на Землю обрушивается глобальный катаклизм

Оценка: 0.0    1485 0 Тайны истории
12:00

Теория «Адам и Ева» заключается в том, что каждые 6500 лет на Землю обрушивается глобальный катаклизм, вызванный изменением ее положения.

Эта гипотеза была впервые озвучена в книге «История Адама и Евы», написанной инженером-электриком Чаном Томасом в 1965 году. В этой книге автор утверждал, что Земля меняет свое положение через каждые 6500 лет, вызывая глобальный катаклизм для ее жителей. Все древние истории о "Великом потопе", как раз и были отражением произошедшей катастрофы.

Согласно теории "Адама и Евы", все происходит с периодичностью 6500 лет, когда в очередной раз Земля вдруг совершает поворот на 90 градусов и практически останавливает свое вращение. Из-за резкого поворота и остановки все океаны продолжат свое движение и сотрут с земли все живое, затопив ее гигантским цунами. Солнце будет нещадно поджаривать одну сторону остановившейся планеты, разделив ее на сторону полной тьмы и холода, и сторону адского жара и невыносимого света солнца.

Можно по разному относится к подробностям в описании к данной теории, но если рассуждать логически, то отрицать ее совсем мы не можем. Достаточно много исторических источников и материальных свидетельств (геологических и археологических) косвенно нечто подобное подтверждают. Причем глобальные катаклизмы происходят не в произвольном порядке, а циклически, и об этом написано много исследовательских работ известными учеными.

Конечно "официальная наука" подобные теории признавать отказывается, ссылаясь на отсутствие "фактических" доказательств. Если бы Земля меняла свое положение каждые 6500 лет, то это было бы заметно в записях и находках археологов. Кроме того, перевороты магнитного поля происходят раз в 200 000–300 000 лет, но не каждые 6500 лет. Как так, ведь записи и археологические свидетельства есть? Да, есть, но их ведь можно - не признавать, не замечать, опровергать, подвергать сомнению, оспаривать и... у науки много хорошо отработанных методик по отрицанию того, что ей приказано отрицать.

Кстати, в этой связи, а именно "6500 лет", возникает интересная ассоциативная связь с циклами подлета планеты о которой писали древние шумеры. "Планета богов Нибиру" населенная расой существ, которые в прошлый подлет колонизировали Землю и создали расу "шахтеров"-людей, для добычи полезных ресурсов (в основном золота).

«Это полная чушь. Если бы это происходило каждые 6500 лет, мы бы обязательно это увидели; это будет во всех записях», — уверяет старший научный сотрудник Исследовательского центра НАСА в Лэнгли Мартин Млинчак. «Количество энергии, необходимое для этого, огромно. И вы знаете, нет ничего, что могло бы его инициировать».

А, как-же факт следов "глобального грязевого потопа"? Его следы можно увидеть в буквальном смысле везде. Ах да.. это не потоп был, это "культурного слоя" нанесло под 10 метров в виде песка, ила и глины... Ну да.. Ну да... Нечему инициировать? Крупное космическое тело - планета, которая приблизиться к планете Земля на достаточно близкое расстояние, вызовет такой катаклизм, что мало никому не покажется. Наука-же не отрицает возможность существования планеты Нибиру. Не отрицает. Это та самая планета 9, потом ее переименовали в планету 10. Даже наш спутник луна, сойди со своей орбиты и подлети поближе к Земле, натворит таких бед, что вполне хватит для "глобального катаклизма". Позиция "мейстрима науки" вполне понятна - "Не смотрите вверх!".

Кстати о переворотах магнитных полюсов. Сама наука не отрицает, что перевороты магнитного поля реальны и происходят раз в 200 000–300 000 лет, хотя, скорее всего, прошло около 800 000 лет с момента последнего случая. Мы уже давно "живем в долг" и переворот полюсов может произойти буквально в любой момент.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)