Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Особенности выбора унитаза для использования дома
24.06.2023

Особенности выбора унитаза для использования дома

Оценка: 0.0    1417 0 Наука и Технологии
06:59

Обычно при покупке унитаза владельцы квартиры обращают внимание только на внешние формы сантехники. Однако есть несколько важных характеристик, которые обязательно нужно оценить перед тем, как приобрести конкретную модель. Если вам потребовался унитаз для дома, примите во внимание:

  • особенности материала, из которого сделано оборудование;
  • тип бачка;
  • функциональные особенности.

Каждый из перечисленных признаков по-своему важен и позволяет выбрать такой вид сантехники, который будет выглядеть аккуратно и отлично справятся с возложенными на него задачами.

Из какого материала делают унитазы

Два основных варианта — это керамика и полимеры. Специалисты рекомендуют приобретать для дома унитазы, относящиеся к первому типу: они не только выглядят лучше, но и прочие в уходе, а также отличаются долгим сроком службы. Среди керамических моделей выделяют фарфоровые и фаянсовые. Первый материал является наиболее устойчивым к временным изменениям и при этом не впитывает неприятные запахи. Это делает фарфоровые унитазы оптимальным решением для дома. Однако стоимость такой сантехники выше, чем у других вариантов. Поэтому некоторые делают свой выбор в пользу фаянса. Его преимущества:

  • разнообразие форм чаши;
  • разные способы монтажа;
  • наличие как эконом, так и премиум вариантов.

Главный минус фаянса — срок службы до 35 лет (в то же время фарфор допускается использовать до 50 лет). Также этот материал не такой тонкий и потому смотрится менее изящно.

Тип бачка для унитаза 

Резервуар для сбора воды должен быть, в первую очередь, экономным и бесшумным. Поэтому нужно обращать внимание только на модели с дозатором: они позволят определить, насколько активно расходуется вода. Что касается формы, здесь каждый покупатель может выбрать вариант по своему вкусу. Наиболее распространены унитазы с высоким бачком: они позволяют сохранять внутри достаточное количество воды и при этом выглядят достаточно аккуратно. Тем, кто хочет сделать унитаз предельно незаметным или просто сэкономить место в туалетной комнате, стоит присмотреться ко встроенным моделям, которые полностью скрываются в стене. 

Функциональные особенности сантехники

На нынешнем рынке можно найти унитазы с разным функционалом. Продаются даже модели с подогревом сиденья, которые особенно актуальны для городов с холодным климатом. Часто покупатели выбирают унитазы с функцией биде, поскольку они позволяют следить за личной гигиеной. Стоят такие модели несколько дороже, но подобная цена окупается за счёт дополнительных возможностей и удобства для обитателей дома.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)