Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Родители в мире задумываются о будущем своих детей из-за климатического кризиса
24.06.2023

Родители в мире задумываются о будущем своих детей из-за климатического кризиса

Оценка: 0.0    465 0 Наука и Технологии
06:00

Как показало исследование, проведенное исследовательской компанией Morning Consult, более половины родителей в разных частях света задумываются, стоит ли им заводить больше детей из-за изменения климата. Аналитики опросили более 5 тыс. человек в Индии, Мексике, Сингапуре, США и Великобритании об их отношении к климатическому кризису. Исследование показало, что 91% респондентов встревожены последствиями глобального потепления для жизни своих семей и своего будущего.

Больше всего родителей беспокоят повышение температур (62%), нехватка воды (51%), повышение уровня моря (43%) и экстремальные погодные явления (43%). Они также сказали, что учитывают климатическую ситуацию и устойчивость при выборе товаров. Почти две трети опрошенных (64%) сообщили, что они предпочитают продукты, полученные из экологически чистых источников, а для 60% респондентов методы устойчивого развития компании играют большую роль в том, что они покупают.

Родители также готовы платить больше за «зеленые» продукты. Три четверти (75%) взрослых согласны доплачивать за экологичную одежду, 62% — за товары для животных, 59% — за электронику.

Более половины (51%) респондентов возлагают климатическую ответственность на корпорации. 36% считают, что потребители должны подталкивать производителей к соблюдению экологических требований и устойчивому развитию.

Тревога из-за климатического кризиса подталкивает людей жить сегодняшним днем

Однако не только родители беспокоятся о климатическом кризисе. Согласно исследованию, проведенному в 2020 году, около трети населения планеты опасается строить долгосрочные планы из-за тревоги по поводу будущего, вызванной разрушением окружающей среды.

Эксперты говорят, что климатический кризис является одним из наиболее серьезных вызовов для человечества. Он приводит к увеличению частоты и силы стихийных бедствий, в том числе наводнений, засух, лесных пожаров и ураганов. Кроме того, изменение климата оказывает негативное влияние на здоровье людей, экономику и биоразнообразие.

Научные исследования также показывают, что климатический кризис усугубляет неравенство в обществе. Более уязвимые группы населения, такие как бедные и меньшинства, чаще всего страдают от его последствий.

Что делать?

Как отмечают эксперты, решить проблему климатического кризиса необходимо совместными усилиями всех стран и общественности в целом. Необходимо сократить выбросы парниковых газов и перейти на возобновляемые источники энергии. Кроме того, нужно улучшить энергоэффективность зданий и транспорта, а также уменьшить потребление мяса и других продуктов, которые вносят большой вклад в выбросы парниковых газов.

Некоторые эксперты также предлагают использовать новые технологии, такие как технологии захоронения углерода и искусственный интеллект, для борьбы с климатическим кризисом.

В заключение, климатический кризис является серьезной проблемой, которая требует немедленных действий со стороны общества и правительств. Необходимо принимать меры для сокращения выбросов парниковых газов и перехода на возобновляемые источники энергии, а также улучшать энергоэффективность зданий и транспорта. Кроме того, необходимо обратить внимание на уязвимые группы населения, которые страдают от последствий климатического кризиса. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)