Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Экстрасенсу выиграла почти 1 миллион долларов после того, как компьютерная томография заставила ее «силы» исчезнуть
24.06.2023

Экстрасенсу выиграла почти 1 миллион долларов после того, как компьютерная томография заставила ее «силы» исчезнуть

Оценка: 0.0    1125 1 Тайны истории
09:00

Джудит Ричардсон Хеймс была известной экстрасенсом, которая могла читать ауры людей и помогать полиции раскрывать преступления. Она также занималась экстрасенсорной практикой в   Нью-Касле, штат Делавэр. В 1976 году Хеймс отправилась в больницу Университета Темпл, чтобы пройти компьютерную аксиальную томографию (CAT), чтобы выяснить природу и причину опухолей в ее ухе.

Во время процедуры Хеймс предупредила радиолога, что у нее ранее были аллергические реакции на красители на основе йода, и поэтому ей сказали избегать этих красителей. Однако рентгенолог предложил поэкспериментировать с небольшим количеством красителя, который вызвал у Хеймса анафилактический шок. В последующие дни она страдала от сильной тошноты, рвоты, сыпи и крапивницы, а также сильных головных болей. Головные боли продолжались всякий раз, когда она пыталась глубоко сконцентрироваться.

Через пару месяцев Хеймс стала настолько изнуренной головными болями, что ей пришлось закрыть свой экстрасенсорный бизнес. Она подала иск о злоупотреблении служебным положением, утверждая, что компьютерная томография, которую она получила, сделала ее неспособной использовать свои экстрасенсорные способности.

В ходе судебного разбирательства команда Хеймс представила показания трех сотрудников правоохранительных органов, которые утверждали, что она помогла раскрыть их преступления. Судья дал указание присяжным не рассматривать в иске ее утверждения о ее экстрасенсорных способностях и потере практики. Скорее, они должны сосредоточиться исключительно на повреждениях от аллергической реакции, таких как рубцы, крапивница и тошнота.

Итак, жюри из восьми человек удалилось на 45 минут. Когда они вернулись, было решено присудить Хеймсу 988 000 долларов (600 000 долларов в качестве возмещения ущерба и 388 000 долларов в виде процентов). Однако адвокаты больницы были возмущены приговором и утверждали, что присяжные проигнорировали указания судьи, и просили отменить приговор. Судья согласился с апелляцией и отклонил решение как чрезмерно чрезмерное, назначив новое судебное разбирательство.

Второй судебный процесс был проведен в 1989 году, и все дело было прекращено, когда новый судья постановил, что медицинский эксперт истца не обладает квалификацией. Затем это решение было подтверждено разделенным Верховным судом Пенсильвании в 1991 году.

Хеймс так и не увидела ни единого цента и не получила надлежащей медицинской помощи для своих проблем. Этот случай поднял вопросы о том, насколько экстрасенсорные способности реальны и насколько они могут быть повреждены физическими факторами, такими как компьютерная томография.

Многие ученые и эксперты считают, что экстрасенсорные способности не имеют научного обоснования и являются результатом либо обмана, либо самообмана. Однако есть и те, кто верит в возможность использования экстрасенсорных способностей для решения проблем в жизни.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
maikl2m 24.06.2023 11:32 [Материал]
Ходжа Насреддин в подобных случаях советовал оплачивать запах плова звоном монет. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)