Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Необычная окаменелая рука нового вида тероподового динозавра была обнаружена в Внутренней Монголии
24.06.2023

Необычная окаменелая рука нового вида тероподового динозавра была обнаружена в Внутренней Монголии

Оценка: 0.0    542 0 Археология
09:29

Это событие стало настоящей находкой для исследователей, которые уже давно занимаются изучением истории динозавров. Новый вид был назван Migmanychion laiyang, и он относится к кладе целурозавров Maniraptora, которые в конечном итоге превратились в предков современных птиц.

Строение руки этого динозавра отличается от всех других известных видов теропод, что вызывает вопрос о том, какое место занимает этот новый вид. Овирапторозавры, известные своими перьями и сходством с птицами, и теризинозавры действительно имеют некоторое структурное сходство с новой окаменелостью теропод. Однако, размер в целом, а также окостеневший карпометакарпус демонстрируют явное отличие от других птичьих окаменелостей, найденных в тот же район.

Команда исследователей предполагает, что это совершенно новый вид, и надеется продолжить поиск дополнительных окаменелостей, чтобы лучше понять, какое место этот новый вид занимает в таксономии динозавров.

Интересно отметить, что необычная природа новой окаменелости имеет сходство с другой ископаемой находкой, обнаруженной в Японии, Fukuivenator paradoxus. Это подтверждает теорию о том, что динозавры были очень разнообразными и адаптивными существами.

Окаменелости динозавров являются настоящими сокровищами для исследователей. Они позволяют узнать о давно вымерших существах и воссоздать их образы. Кроме того, изучение окаменелостей помогает понять, как эволюционировала жизнь на Земле.

Многие районы мира славятся своими находками окаменелостей динозавров. Например, в Северной Америке были обнаружены останки тираннозавра и трехрогого цератопса. В Африке найдены окаменелости мегалозавра и масайского динозавра. В Австралии был обнаружен динозавр-анкилозавр.

Каждая находка окаменелости динозавра помогает узнать больше о прошлом нашей планеты. Это позволяет ученым создавать новые гипотезы и теории, а также проверять уже существующие. Таким образом, изучение окаменелостей динозавров является важным шагом в понимании истории жизни на Земле.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)