Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Математическая грамотность американских детей вернулась на десятилетия назад
24.06.2023

Математическая грамотность американских детей вернулась на десятилетия назад

Оценка: 0.0    424 0 Наука и Технологии
09:22

Недавнее исследование показало, что уровень математической грамотности американских детей снизился до уровня 1990-х годов. Это означает, что многие из них не могут решать простые математические задачи, которые решали дети 30 лет назад.

По данным Национального центра по образованию статистики США, 25% выпускников школ не достигают базового уровня знаний в математике. Это значит, что они не могут решать задачи, связанные с простыми арифметическими операциями, такими как сложение, вычитание, умножение и деление.

Проблема математической грамотности не нова. В 1983 году Национальная комиссия по образованию в США выдвинула идею «Образование для всех», которая призывала к повышению уровня образования в стране. Однако, как видно из последних исследований, этот процесс затянулся на десятилетия.

Существует множество причин, почему уровень математической грамотности снизился. Одна из главных причин - недостаточное количество квалифицированных учителей в школах. Кроме того, многие дети не получают достаточно поддержки и помощи в домашней обстановке.

Как сказал профессор образования в Университете Чикаго Тимоти Д. Хеберт: «Мы должны признать, что наша страна не инвестирует достаточно в образование. Мы должны инвестировать в образование, чтобы наши дети могли достичь успеха в будущем».

Некоторые эксперты также считают, что современные технологии и социальные сети могут отвлекать детей от учебы и заниматься математикой. Однако, как отмечает доктор Джошуа Уайт из Университета Пенсильвании, «технологии не являются причиной падения уровня математической грамотности. Это скорее проблема культуры обучения и недостаточного количества квалифицированных учителей».

Несмотря на то, что ситуация с математической грамотностью детей в США остается сложной, существуют программы и инициативы, которые помогают решить эту проблему. Например, компания «Mathnasium» предлагает индивидуальное обучение математике для детей всех возрастов. Также существуют множество онлайн-курсов и приложений, которые помогают детям улучшить свои навыки в математике.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)