Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Трущобы глобального масштаба: как решить проблему перенаселенных городских районов
11.06.2023

Трущобы глобального масштаба: как решить проблему перенаселенных городских районов

Оценка: 0.0    658 0 Климат и Экология
08:00

Более миллиарда человек во всем мире проживают в перенаселенных городских трущобах без постоянного доступа к воде, электричеству, санитарным условиям и вывозу мусора. К середине столетия в трущобах окажутся уже 3 млрд человек, половина прироста населения трущоб придется на восемь стран: Нигерию, Филиппины, Эфиопию, Танзанию, Индию, Демократическую Республику Конго, Египет и Пакистан.

ООН-Хабитат отмечает, что борьба с бедностью и неравенством в городах стала более актуальной, чем когда-либо прежде. Ранее нехватка жилья рассматривалась как проблема развивающихся стран, но теперь она превратилась в глобальный кризис, затронувший США, Великобританию, Германию и другие богатые государства.

Данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) показывают, что стоимость жилья растет быстрее, чем доходы во многих странах ОЭСР в последние годы. Представители ООН отмечают, что к 2050 году доля городских жителей увеличится до 70% от мировой популяции.

Председатель объединения жителей трущоб из 18 стран Slum Dwellers International Джозеф Мутури предложил решать проблему с помощью благоустройства неблагополучных районов, а не за счет расселения трущоб в новое жилье за пределами городов. По его словам, предыдущий опыт переезда семей в плохо обслуживаемые кварталы на городских окраинах вынуждал людей возвращаться на прежнее место жительства.

«Когда вы переселяете людей, вы также разрушаете социальную ткань, которую эти сообщества создавали десятилетиями. Лучшее решение — благоустройство трущоб на месте. Вы должны взаимодействовать с обитателями трущоб, обеспечивать их жильем и необходимыми удобствами», — подчеркнул Джозеф Мутури.

Как решить проблему перенаселенных городских районов?

1. Благоустройство трущоб на месте. Это позволит сохранить социальную ткань сообществ, созданную десятилетиями, и обеспечить жильем и необходимыми удобствами.

2. Развитие инфраструктуры в городах. Необходимо увеличить доступность воды, электричества, санитарных условий и вывоза мусора.

3. Создание новых рабочих мест. Это поможет людям зарабатывать на жизнь и уменьшить число бедных в городах.

4. Сотрудничество с обитателями трущоб. Необходимо взаимодействовать с ними, чтобы понимать их потребности и предоставлять им необходимую помощь.

5. Разработка государственной политики по решению проблемы трущоб. Правительства должны разработать программы, которые помогут решить проблему перенаселенных городских районов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)