Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Падение Иерихона: Какое оружие вызвало падение крепостных стен?
13.06.2023

Падение Иерихона: Какое оружие вызвало падение крепостных стен?

Оценка: 0.0    722 0 Тайны истории
06:23

Иерихон в наши дни расположен на Палестинской национальной администрации (ПНА), за западном берегу реки Иордан. Согласно данным официальной истории он был основан в 9600 году до нашей эры. Этот «город пальм» часто упоминается в Библии. Самый известный библейский рассказ об этом городе называется «Взятие Иерихона». Хотя не все историки согласны с тем, что Иерихон был разрушен именно израильтянами.

Археологические исследования в этом месте проводились постоянно. Например, во время раскопок Иерихона в период с 1930 по 1936 год, которыми руководил Джон Гарстанг, он записал в исследовательском отчете следующее:

"Что же до главного факта, то в нём, таким образом, не остаётся никаких сомнений: стены города упали в направлении наружу, причём полностью, так что нападающие могли вскарабкаться по их обломкам и пройти в город".

Это странно. Почему? Потому, что стены городов не падают наружу, они падают вовнутрь. И тем не менее, в книге Иисуса Навина мы читаем: "...и обрушилась стена города до своего основания, и народ пошёл в город, каждый с своей стороны и взяли город" (Иис. Нав. 6:19). Эти стены упали именно наружу.

Археологов поразило то, что стены города рухнули наружу, вопреки всяческому здравому смыслу, но это было именно так. Стена города обрушилась до основания, открыв нападавшим путь в город. При дальнейших раскопках были обнаружены следы страшных пожаров, истребивших город. Огромные горы золы и угля открылись глазам археологов.

В Библии по поводу разрушения Иерихона написано, что перед взятием Иерихона Иисусу Навину явился «вождь воинства Господня» (Нав. 5:13-15) и дал указания, как взять город: «семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом; а в седьмой день обойдите вокруг города семь раз, и священники пусть трубят трубами» (Нав. 6:1-4).

Иисус Навин — библейский персонаж, согласно Ветхому Завету, предводитель еврейского народа в период завоевания Ханаана, преемник Моисея. Его деятельность подробно изложена в Книге Иисуса

Укрепления Иерихона были так прочны, что евреям не было бы никакой возможности взять его; но стены города пали сами собой от звуков священных труб и, благодаря этому чуду (Нав. 4), город был взят.

Хорошо, но давайте взглянем на произошедшее здраво, без религиозного мистицизма. К Иисусу Навину с неба прилетает представитель высокоразвитой цивилизации, которая курировала все действия войск Иисуса Наввина и прилетел он явно не на ковре-самолете, а на вполне материальном, но продвинутом космическом аппарате, который позволял летать не только в земной атмосфере, но и в космосе. Я сомневаюсь в том, что это была просто радиопередача или передача сигнала на ТВ приемник ранее переданный Наввину, так же сомнительно, что была использована голограмма. зачем такие сложности? Тем более "представители бога" появлялись и ранее, причем во плоти, и более того передавали своим подопечным различные продвинутые устройства и инструкции по их использованию.

Одним из таких устройств был Ковчег завета, предмет обладавший огромной разрушительной силой и испускавший радиацию. И в случае разрушения Иерихона, похоже на то, что все это дудение в трубы было просто театрализованным представлением, а разрушил город именно Ковчег завета, который по сути был высокотехнологичным устройством - оружием по мощи сравнимым с сотней атомных бомб. И пали стены после применения этого оружия, да не только стены пали, а выгорел весь город до тла. Интересно, что глобального радиационного заражения местности не произошло. Применение оружия было локальным и заражение коснулось лишь территории города.

После разрушения город даже не разграбили. Согласно книге Иисуса Навина (6:20) все в нем было предано заклятию. Заклятию, да, да. Радиоактивному заражению оно было предано.

Археологи обнаружили целые амбары и кладовые, заполненные пшеницей, финиками, чечевицей и многими другими припасами, вещами и предметами, датировка которых показала, что город был разрушен около 1400 года до Р. Х. Также было доказано, что штурм города происходил весной, о чем свидетельствовали наполненные зерном кувшины.

Согласно выводам многочисленных археологических изысканий на территории древнего Иерихона было подтверждено, что:

- Иерихон действительно был разрушен около 1400 года до Р. Хр.
- Стены города рухнули наружу.
- Город не был ограблен, ибо согласно книге Иисуса Навина 6:20 все в нем было предано заклятию.
- Город был уничтожен в огне (И. Навин 6:23).
- Город был взят весной (И. Навин 2:6, 3:15, 5:10).

Раскопки Иерихона, производимые К. Кеньоном (1952—1958 гг.), подтвердили прежнюю датировку опустения города до XV—XIV вв. Мы можем предположить причины этого многовекового запустения - радиоактивное заражение местности и территорию где располагался Иерихон стали вновь заселять после ее исчезновения с течением времени.

Библия очень интересная книга, но читая ее надо помнить, что это сборник из информации более древних народов, например - шумеров. Многие события в Библии уже были подтверждены, как реально происходившие, но единственный вопрос, который и сейчас вызывает множество споров - являлись ли центральными фигурами всего действия происходящего в Библии, именно израильтяне?

Многие авторитетные историки и исследователи Библейских текстов, не раз заявляли о том, что выход израильтян из Египта состоялся в XIII—XII вв., следовательно, Иерихон, уничтоженный в XV веке до Р. Х., был уничтожен не израильтянами, но тогда кем он был уничтожен?

И главное - когда он был уничтожен? Вполне можно допустить, что в этом поучаствовали израильтяне при военной поддержке своих внеземных кураторов, только произошло это не в 15 веке до Рождества Христова, а намного позже. Вообще достаточно много нелепостей и несовпадений во всей временной линии "официальной истории", которые доказывают, что все ее исторические периоды взяты с потолка ради построения самой линии "истории".

Если изучать все события не в контексте "официальной линии", то человечество по всей видимости вообще возникло относительно недавно и ему от силы пару тысяч лет, а то и того меньше. Все эти "каменный, бронзовый, железный века могли занять сотню лет, а не тысячи, а всякие древние греки, египтяне, римляне, вообще могут быть выдуманы на основе одной существовавшей в определенный период глобальной земной цивилизации.

Иерихон – один из старейших городов на Земле, расположенный в долине реки Иордан на территории современной Палестины. Этот город упоминается в Библии и других древних источниках, а его история насчитывает более 10 тысяч лет.

Мы уже выяснили, что город был разрушен ядерным взрывом, по крайней мере оружием схожим по действию с термоядерным, но достаточно слабой мощности - уничтожен был город, местность на которой стоял город была заражена, но следов от ядерного взрыва не осталось, по всей видимости подрыв боеголовки произошел в воздухе, а не на земле.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)