Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Великий русский ученый Ломоносов оставил нам знания о настоящей истории нашей цивилизации
13.06.2023

Великий русский ученый Ломоносов оставил нам знания о настоящей истории нашей цивилизации

Оценка: 5.0    1361 0 Тайны истории
07:07

Ломоносов в своем труде «О Слоях Земных И Другие Работы По Геологии», пишет факты, которые подтверждают, факт глобального катаклизма (и не одного), а так-же подтверждают существование развитых цивилизаций. Причем ничем от цивилизации того периода не отличавшихся, а даже превосходивших ее в развитии, но города которой оказались под слоем глины и песка.

"Гипотеза" глобального катаклизма, "гипотеза" грязевого потопа - почему вообще мы должны использовать термин "гипотеза", если эти события реально произошли?

Если кратко о том, что пишет Ломоносов:

1. Ломоносов пишет, что шар земной приплюснут с полюсов на 70 верст (Откуда вообще в то время возникли подобные знания?)

2. Волга и Дон соединены между собою каналом, а официальная история рассказывает нам всего про один - якобы героически построенный Волго-Донской канал при Советском Союзе. Получается его не строили, а просто очистили от заиления..

3. В швейцарских Альпах на самых высоких вершинах находят окаменелости морских черепокожных. Ну то есть везде на скалах они есть: в России на Урале и на Камчатке их тоже нашли.

4. В Модене и ее окрестностях при копании колодезей находят целую кучу разных слоёв с погребенными под землей на огромной глубине целыми городами, статуями, итд итп В верхнем слое толщиной 4.5 метра находят остатки старого города. Под ним непаханая земля. На глубине 8 метров находят орудия труда, лесные орехи и кустарники. На глубине 9 метров - останки морских животных: раковины, устрицы, черепокожные. Затем глубже 104 метра! - куски железа, статуи и вещи из мрамора.

5. В Саксонии у Эрфурта в 1696г. находят слоновые кости на глубине 8 метров.

6. Ломоносов много пишет о различных типах соли, добыче, месторождениях: где и как добывают. Также пишет, что за 2-3 куска соли в России можно было купить холопа.

7. Запасы природных руд - самовосполняются! В истощенных рудниках через 20-30 лет рудокопы бывает возвращаются, ощущают запах серы и "должно снова пробивать почти как новую" - то есть железные и другие шахты заполняются заново. По сему, Ломоносов делает вывод, что металлы, минералы и прочие - не первородные вещества, а образуются "под действием натуры" (природы). Также сообщает, что металлы "с места на место переходят". Металлы появляются смешением серных паров с земляными или каменными частицами.

8. Когда Л. был в Саксонии, ему доводилось спускаться в шахты глубиной "до 40 лестниц, каждая по 4 сажени" (320 метров). А в Венгрии бывали рудники по 500 сажен (1 километр) глубиною. Еще раз - 1 километр глубиною! Шахты были механизированы: ручные, лошадиные, ветряные и водные приводы позволяли поднимать руду без остановки, другие простые механизмы позволяли проветривать шахты, чтобы горняки не задохнулись парами серы, ртути и протчего.

9. Также про Кассель и Марбург он пишет, что там ровное песчаное место, что свидетельствует о том, что некогда там было море. Это 300 км от берега Балтики.

10. Ко времени Ломоносова "золотые рудные заводы Испании умалились, и едва ли совсем не пресеклись по изобретении золотого дна в Америке". "Золотая лихорадка" в Америке согласно официальной истории началась в 19 веке. Да? Или нет? Рудники Испании известны тем, что именно из них чеканились монеты Римской империи, и открыты они были в 16 веке. В исторической летописи которую знал Ломоносов и в современной интерпретации истории, прослеживаются явные нестыковки.

11. Египетские пирамиды занесены по самый верх песком.

12. Роберт Боил сделал такой опыт. Он высушил и взвесил землю, затем посадил в нее тыкву, только поливая обычной водой вырастил ее большую, срезал, а затем снова высушил и взвесил землю. Убыль земли относительно массы тыквы получилась незначительной, отсюда он сделал вывод, что вода превратилась в землю. Это подтверждение мысли Ломоносова, что различные вещества друг в друга переходят.

13. Соленая вода в океане явление не исходное. Т.к. соль, по мнению Ломоносова, образуется из живых организмов и растений по их смерти, и что морские рыбы на вкус не соленые, и для сохранности их, как и речные рыбы, нужно солить. Изначально вода в морях была пресной.

14. Мох превращается в торф. На этом мху произрастают в Германии многие леса по берегам Балтийским, "лежащие под землей (!) леса простираются вершинами почти всегда к сторонам полуденным (южным), указывая ими, что от полунощных морей (северных) учиненное насильство преклонило их и опровергло"

Ломоносов прямо сообщает, что в момент Катаклизма росли леса (не было ледникового периода), и из Балтики пришёл Катаклизм. Также сообщает, что в этих лесах находят "человеческие употребительные вещи". Т.е. мало того что не было ледникового периода, так и люди в это время жили и не в пещерах, а в городах.

15. "В холодных климатах в каменных горах находят следы трав Индейских". Предполагает, что изменилась ось эклиптики, или даже, по Геродоту, "Еклиптика была некогда к екватору перпендикулярна"

16. Ломоносов приводит дату отделения оси эклиптики от полюса 390000 лет назад, - со слов халдейских ученых. И тут же сообщает: "Честолюбие и хвастовство древних народов умаляет вероятность помянутых преданий". То есть халдеи врут:)

17. "Восточная наша христианская церковь от западной в исчислении лет от сотворения мира больше нежели 1500 лет разнится", но: "Христианские народы начинают исчисление лет от рождества Христова, оставив древнее, как не довольно определенное и сомнительное. Сверх сего между нашими христианскими хронологиями нет в том согласия, например Феофил епископ и антиохийский полагает от Адама до Христа 5515 лет, Августин 5351, Иероним 3941".

При Ломоносове церкви считали даты не только от Христа, но и от Сотворения мира, но были в том не согласны. Дата Сотворения Мира по Иерониму очень похожа на славянскую дату: у Иеронима 3941, а у славян Сотворение Мира 3808 до Р.Х.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали Львиное Сердце (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)