Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Может ли интернет стать причиной измены в отношениях?
12.06.2023

Может ли интернет стать причиной измены в отношениях?

Оценка: 0.0    558 0 Наука и Технологии
11:21

Брак, как институт, существует уже несколько тысячелетий, но вопросы верности-неверности до сих пор не нашли однозначного ответа. Неверность существует с тех пор, как существует брак. В обществе существует табу на измену. Однако, сегодня в постоянно развивающемся и все более цифровом мире, который предлагает нам новые способы взаимодействия друг с другом каждый день, вопрос о неверности становится все более актуальным.

Что такое супружеская неверность?

Супружескую неверность можно в широком смысле определить, как сексуальный или эмоциональный акт, совершаемый вне отношений с партнером, что влечет за собой нарушение доверия и согласия в отношениях. 

Моногамия или полигамия?

Брак изначально задумывался как моногамный. Он предполагал не только биологические цели, но он также предусматривал экономический союз. Следовательно, измена представляла угрозу экономической безопасности самого соглашения и поэтому осуждалась. Однако, сегодня ситуация меняется. Из договора экономического брак все больше становится договором, основанным на любви. 

Как неверность проявляется сегодня?

Измена, заключается в построении тайных отношений, которые подразумевают достаточно сильную эмоциональную связь, а также, прежде всего, сексуальную алхимию. В эпоху цифровых технологий, когда появились новые средства коммуникации, возникают вполне резонные вопросы: «Что можно считать неверным поведением, а что нет?». Беседа в чате, видеозвонок, онлайн-эротика, а также неоднократная проверка обновлений статуса или историй в социальных сетях - все это поведение в равной степени следует рассматривать как неверность и измену? Как разграничить верность и измену в новом цифровом контексте?

Каковы последствия измены?

Опыт неверности связан с различными разрушительными последствиями для обоих партнеров и их отношений. Фактически, у партнеров могут развиться разнообразные серьезные симптомы: депрессии, тревоги и посттравматического стрессового расстройства.

Что влияет на неверность?

Оказывается, что моногамные и немоногамные ориентации можно лучше предсказать и изучить, исходя из личностных переменных, а не гендерных переменных. Моногамные или немоногамные ориентации возникают из-за различной комбинации уровней нарциссизма, эмпатии, избегающей или безопасной привязанности и восприятия вины.

Как справиться с изменой?

Фактически, неверность не всегда является сигналом об окончании отношений, но она также может представлять возможность для возрождения самой пары. Это необходимо учитывать психологу во время работы с клиентом. Чтобы справиться с изменой, нужно общаться и быть открытым в отношениях, не бояться говорить о своих чувствах и проблемах. Также важно понимать, что измена не всегда является личной обидой, а может быть результатом внешних факторов.

Неверность - это сложный и многогранный вопрос, который требует серьезного изучения и анализа. Однако, важно понимать, что любые отношения основаны на доверии, уважении и открытости, и только при соблюдении этих принципов можно построить крепкие и здоровые отношения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)