Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Мы вдыхаем по пластиковой карте каждую неделю: где он оказывается?
19.06.2023

Мы вдыхаем по пластиковой карте каждую неделю: где он оказывается?

Оценка: 0.0    593 0 Наука и Технологии
10:53

Пластик – это неотъемлемая часть нашей жизни. Мы используем его везде: в упаковке продуктов, одежде, мебели, автомобилях, бытовой технике и т.д. Но вы когда-нибудь задумывались о том, что происходит с пластиком после того, как мы избавляемся от него? Как он влияет на наше здоровье и окружающую среду? Недавнее исследование показало, что каждую неделю мы вдыхаем эквивалент кредитной карты пластика. Где же все это пластиковое загрязнение оказывается?

Пластик в нашем организме

Исследование, проведенное Всемирным фондом дикой природы (WWF), показало, что каждый человек в мире ежегодно потребляет около 5 граммов пластика. Это эквивалент весу кредитной карты. Большинство этого пластика поступает в наш организм через воду и пищу. Микропластик может содержаться в продуктах, которые мы едим, например, в морепродуктах, воде и соли. Также микропластик может содержаться в воздухе, который мы дышим.

Пластик в морях и океанах

Большое количество пластика попадает в моря и океаны. Каждый год около 8 миллионов тонн пластика выбрасывают в мировые океаны. Это приводит к загрязнению воды и убийству животных, которые попадаются в ловушки из пластика или погибают от отравления.

Пластик на земле

Кроме того, большое количество пластика оказывается на земле. Пластиковые отходы выбрасываются на свалки и засоряют природу. Они могут попадать в реки и озера, загрязняя воду и угрожая жизни животных и растений.

Что делать?

Необходимо принимать меры для борьбы с загрязнением окружающей среды пластиком. Мы можем начать сами с себя, пересматривая свой образ жизни и уменьшая потребление пластика. Мы можем использовать многоразовые сумки, бутылки, стаканы и т.д. Кроме того, необходимо улучшать системы утилизации отходов и переходить на более экологически чистые источники энергии.

В заключение, пластик – это проблема, которая требует немедленного внимания. Мы не можем продолжать загрязнять нашу планету пластиком. Нам необходимо действовать сейчас, чтобы сохранить нашу природу для будущих поколений.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)