Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как открыть счет для ИП в Сбербанке
19.06.2023

Как открыть счет для ИП в Сбербанке

Оценка: 0.0    447 0 Другое
07:36

Уже больше года, как я зарегистрировал свое ИП, причиной послужило желание снизить сумму удержаний в бирже ссылок Sape и возможность легально вести бизнес в офлайне. Счет для ИП ранее мне собственно не особо требовался, поскольку все расчеты вел наличными или перечислением на свою банковскую карту.

Продолжалось так до тех пор, пока не появился хороший клиент напрочь отказавшейся от такой формы оплаты, клиента терять не хотелось, аутсорсинг на год с оплатой по 5 тысяч рублей в месяц оказалось решающим фактором, к тому же надо было все равно уже как то разделять предпринимательскую деятельность и собственно саму жизнь.

Для любого бизнеса важно:

Долго думать, где открыть счет не стал. Самый надежный банк в России конечно будет Сбербанк. Тем более есть две его карты Visa и Mastecard, при этом активно использую кабинет Сбербанк Онлайн оплачивая по советам с сайта suvorov.legal.

Прежде чем пойти в банк потребуется получить в налоговой выписку из реестра, где указаны все данные о вас, как индивидуальном предпринимателе. Чтобы ее получить в своей налоговой инспекции им нужно будет предъявить паспорт, ИНН как физического лица и само свидетельство ИП.

В налоговой, отстояв очередь, симпатичная девушка за окошком попросила мне заполнить специальный бланк. Для этого и нужны вышеперечисленные документы. Трудностей по заполнению не возникло. Девушка приняв и проверив бланк сказала приходить через неделю и написала мне телефон по которому я смогу проверить степень готовности выписки.

Неделя не срок, прихожу, получаю, звонить не стал, зачем людей отвлекать он хорошего дела – считать налоги. Тут надо сказать, что можно ускорить получение данной выписки до суток, заплатив 400 рублей, квитанцию на оплату даст та же девушка, которая и приняла ваше заявление.

Теперь все документы в сборе можно идти в сбербанк, советую с этим походом не затягивать, поскольку срок действия выписки составляет 30 дней, после чего придется экскурс в налоговую повторить.

В сбербанке при открытии счета вам предложат два варианта, первый это обычный счет с ежемесячной оплатой по 1000 рублей или счет Сбербанк Бизнес Онлайн с 750 рублями в месяц. Второй вариант несмотря на кажущуюся дешевизну имеет скрытые платежи, о них вам расскажет сотрудник банка. Поэтому я не стал мудрить и выбрал обычный и заплатив еще 2000 рублей за открытие получил счет. Кроме этого надо сказать, что в каждом филиале Сбербанка тарифы могут несколько отличаться.

А теперь внимание, открыли счет, немедленно бегите в налоговую и сообщайте им об открытии по форме № С-09-1. У вас есть 5 дней, после чего вас ждет неминуемая кара в виде штрафа от 5000 рублей. После налоговой сразу в пенсионный, который также весьма нуждается в получении информации о вашем счете.

И в заключении могу еще сказать, что на сбербанке конечно свет не сошелся клином, рекомендую обязательно обзвонить все ближайшие банки, чтобы узнать где выгоднее иметь свой счет. Процедура получения будет отличаться лишь тарифным планом выбранного банка.

Вениамин Михайлов, источник Suvorov.Legal


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)