Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / 17 лет ожидания: загадки жизни цикад
21.06.2023

17 лет ожидания: загадки жизни цикад

Оценка: 0.0    815 0 Животные
09:01

Каждые 17 лет наступает время, когда миллионы цикад вылезают из земли и заполняют воздух своими громкими звуками. Это явление, называемое "цикадный год", продолжается всего несколько недель, но оставляет яркие впечатления на всех, кто сталкивается с этим уникальным природным явлением.

Цикады - это крупные насекомые, которые проводят большую часть своей жизни под землей, питаясь соками корней деревьев и кустарников. Однако раз в 17 лет они вылезают на поверхность, чтобы произвести потомство и умереть.

Одна из самых загадочных частей жизненного цикла цикад - это то, как они синхронизируют свой появление. Как ученые объясняют, цикады живут в земле в виде личинок, которые проводят 17 лет под землей, питаясь корнями растений. Когда наступает время, они вылезают на поверхность и начинают искать партнеров для размножения.

Однако самое интересное в этом явлении - то, что цикады появляются одновременно в огромных количествах. Как ученые объясняют, это происходит благодаря тому, что цикады используют особый механизм синхронизации своего появления. Они считают время, проводимое под землей, с помощью восприятия температуры окружающей среды.

Когда температура земли достигает определенной отметки, цикады начинают вылезать на поверхность. Их появление происходит одновременно, потому что все они считают время одинаково.

Однако до сих пор ученым не удалось полностью разгадать все загадки жизни цикад. Некоторые исследователи считают, что цикады используют не только температуру, но и другие факторы, такие как запахи и звуки, чтобы синхронизировать свой появление.

Также ученые продолжают изучать цикады, чтобы понять, как они могут влиять на экосистему. Некоторые исследования показали, что цикады могут оказывать положительное воздействие на здоровье лесов и других экосистем.

Несмотря на то, что цикады могут вызывать неудобства своими громкими звуками, они остаются удивительным явлением природы, которое продолжает вызывать интерес ученых и общественности.
 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)