Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Создан первый в мире тест на беременность по слюне
21.06.2023

Создан первый в мире тест на беременность по слюне

Оценка: 0.0    409 0 Медицина и здоровье
11:17

Первый в мире тест на беременность по слюне уже доступен в продаже. Новинка называется SaliStick и уже можно купить в магазинах Великобритании и Ирландии. Он действует так же, как и пероральные тесты на COVID-19. Для сбора образца слюны используется ручной аппликатор, который помещается в блок анализа. Результаты отображаются на экране через 10 минут. Две линии указывают на беременность, а одна – на отрицательный результат теста.

SaliStick проверяет повышенный уровень β-ХГЧ, известного как гормон беременности, который обычно обнаруживается в слюне примерно через три-четыре недели и неуклонно увеличивается. В клинических испытаниях с участием более 300 женщин тест оказался точным примерно на 95%, если его проводить с первого дня задержки менструации.

Преимущество теста заключается в том, что вам не нужно искать ванную, и вам не нужно случайно мочиться на руку, пытаясь пройти тест с помощью палочки мочи. Однако, чтобы пройти тест, нужно подождать 30 минут после еды или питья.

«Это захватывающее новшество предлагает женщинам возможность тестировать беременность более чистым, простым и простым способом и является давно ожидаемой разработкой на рынке тестирования на беременность», – сказал Крис Йейтс, генеральный директор Abingdon Health, которая является партнером компании за SaliStick, израильским стартапом по тестированию слюны Salignostics.

Компания Salignostics занимается разработкой ряда тестов слюны с момента своего создания в 2016 году. Она подала заявку на получение разрешения FDA на продажу продукта в США. Компания расширила свое производство, чтобы иметь возможность производить миллион тестов в месяц.

SaliStick продается эксклюзивно в магазинах Superdrug по цене 9,99 фунтов стерлингов (12,75 долларов США), что сопоставимо с традиционными тестами на беременность, представленными на рынке.

Это новшество в мире тестирования на беременность может быть полезным для женщин, которые хотят пройти тест быстро и без лишних хлопот. Однако, как и любой другой тест, SaliStick не является абсолютно точным и может давать ложноположительные или ложноотрицательные результаты.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)