Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Пекинский зной: история рекордной жары
25.06.2023

Пекинский зной: история рекордной жары

Оценка: 0.0    514 0 Климат и Экология
10:00

Пекинский климат всегда был известен своей переменчивостью, но этим летом он превзошел сам себя. В четверг, 21 июня, температура воздуха в столице Китая превысила отметку в 41 градус по Цельсию, став самой высокой за всю историю наблюдений в июне. Жители Пекина столкнулись с бурными волнами жары, которые привели к многочисленным проблемам в городе.

Рекордная жара

Метеостанция в южных пригородах Пекина зафиксировала температуру в 41,1 градуса по Цельсию около трёх часов дня. В то же время, в северо-восточных пригородах столицы температура поднялась до 41,8 градуса. Предыдущий максимум для первого месяца лета был зарегистрирован 10 июня 1961 года, когда ртутный столбик достиг отметки в 40,6 градуса по Цельсию. Пекин объявил оранжевое предупреждение об опасности, что означает, что температура воздуха в ближайшие дни может достигать 39 градусов по Цельсию.

Последствия жары

Жара привела к многочисленным проблемам в столице Китая. Многие жители столицы стали жаловаться на отключение электричества после перебоев в подаче электроэнергии в июне прошлого года. В прошлом году в середине июня, когда было так же жарко, отключали электричество, поскольку все в обед включали кондиционеры. Тогда был обесточен весь город. Эксперты предупреждают, что повторение этой ситуации может привести к серьезным последствиям для жителей Пекина.

Жители столицы стали искать способы защиты от жары, спасаясь в общественных фонтанах и тени больших зонтиков. Туристы также пытаются найти способы сохранить своё здоровье и комфорт в жаркую погоду.

Причины жары

Жара в Пекине вызвана несколькими факторами. Одним из них является климатическое явление Эль-Ниньо, которое приводит к повышению температуры воздуха. Еще одной причиной является глобальное потепление, которое приводит к изменению климата во всем мире. Эксперты предупреждают, что если глобальное потепление не будет остановлено, то Китай будет сталкиваться с все более сильными и длительными волнами жары.

Выводы

Жара в Пекине – это серьезная проблема, которая требует немедленного решения. Жители столицы должны принять меры для защиты от жары и сохранения своего здоровья. Кроме того, необходимо принимать меры для борьбы с глобальным потеплением, чтобы избежать повторения подобных ситуаций в будущем.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)